Главная / Это интересно

По Марсу ходят гориллы и верблюды (Видео)

Как сообщает издание Metro, охотники за внеземной жизнью заявили об очередном сенсационном открытии, совершенном посредством «глубокого анализа» снимков, полученных с марсохода Curiosity. На этот раз они они увидели неоспоримое «доказательство» существования высокоразвитых форм жизни на Красной планете.

Очередную сенсацию увидели на Марсе уфологи, рассматривая фотографии, сделанные марсоходом Curiosity. Изучая снимки, они разглядели на них гориллу и верблюда, стоящих вместе. Но так как эти снимки изучались не одним уфологом, то, естественно, его коллеги увидели на снимках другое - медведицу и медвежонка.

Вот, что заявил пользователь видеохостинга YouTube с ником Mister Enigma, после анализа фотографии НАСА, - «Этот снимок, сделанный марсоходом Curiosity, может быть наиболее убедительным доказательством существования потерянной цивилизации Марса. Если мы добавим немного цвета в фотографии, то некоторые особенности начинают выделяться намного больше. При увеличении можно увидеть, что они выглядят как горилла или медведь или как статуи животных».

«Открытие» искателей инопланетных цивилизаций остались пока без комментариев ученых, что вызвало недоумение у уфологов: почему представленные ими «доказательства» игнорируются ученым миром.

Между тем известно, что способность придавать незнакомым предметам или изображениям привычные образы является одной из особенностей человеческой психики. Так, многие пользователи интернета считают, что это просто скалы с причудливым сходством.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"