Главная / Технологии

Эффективные приборы отопления помещений

Решая вопрос отопления частного домовладения, сталкиваешься с проблемой выбора котла, что обусловлено разделением данных агрегатов по типу используемого топлива. И, как отмечают эксперты, в данном случае не обойтись без консультации специалиста, поскольку каждый тип котла может показать свою максимальную эффективность только при определённых условиях эксплуатации. В частности, если выбор делать в пользу котла, работающего от электросети, то подобные системы используются только в помещениях с площадью менее 100 квадратных метров. В иных же случаях для поддержания оптимальной температуры его мощности будет недостаточно.

Самые востребованные котлы отопления

Поскольку самым доступным видом топлива в нашей стране является природный газ, то и котлы, рассчитанные именно на этот вид энергоносителя, чаще остальных используются при монтаже отопительных систем.

С другой стороны, мощность подобных приборов достаточно высока для того, чтобы отапливать помещения с большой квадратурой. Но что более важно, газовые котлы просты в эксплуатации, поскольку подача топлива в данном случае осуществляется на постоянной основе. Если же обратиться к сайту http://www.teplo-rostov.ru/kotly и воспользоваться рекомендациями специалиста, то будет возможно подобрать такое оборудование, которое даже может работать от баллонного газа или иного типа топлива. Кроме этого, здесь потребителю могут предложить котёл отопления, имеющий в своём потенциале функцию «погодозависимость», использование которой позволяет выставлять температурный режим на неделю вперёд.

Таким образом, котёл будет в автоматическом режиме поддерживать установленную температуру нагрева рабочей жидкости, тем самым, существенно экономя энергоресурсы.

Альтернативные отопительные приборы

Когда газовая магистраль расположена слишком далеко от дома и подведение газа может иметь слишком затратный характер, специалисты рекомендуют использовать отопительное оборудование, работающее на жидком топливе, а именно, на солярке. Такие котлы, по уверениям экспертов, даже более экономичны, нежели их газовые аналоги, в то время как они способны обогревать помещения с очень большой квадратурой. Но что более важно, установка оборудования подобного характера не требует каких-то специальных разрешений.

Впрочем, аналогичными характеристиками обладают и твёрдотопливные котлы, которые также имеют довольно широкое применение при решении вопросов отопления загородного дома.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"