Главная / Общество

Москву завалит снегом и накроет метелями

Синоптики предупреждают жителей столицы о резком ухудшении погоды в выходные. Во многих районах Москвы прогнозируется обельный снегопад, который будет сопровождаться шквалистым ветром. В связи с этим, Министерство по чрезвычайным ситуациям предупреждает москвичей о потенциальной опасности, которую несут уличные конструкции. ГИБДД в свою очередь просит водителей избегать резких маневров на дорогах и быть аккуратнее.

По прогнозам синоптиков ухудшение погоды ожидается в субботу, 16 января, вечером.

"В период с 20:00 16.01.16 до 10:00 17.01.16, в городе Москве ожидается снег, местами сильный, метель. На дорогах гололедица, снежные заносы. Усиление юго-восточного ветра 5–10 метров в секунду, местами порывы до 12–17 метров в секунду", – цитирует РИА Новости сообщение МЧС России.

Секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик назвал районы, где начнется сильный снегопад. "Ориентировочно после 16:00–18:00 снегопад начнется в Троицком и Новомосковском административных округах, после 19:00–20:00 – в Москве. По оценке синоптиков, за сутки в городе может выпасть до 9–11 сантиметров, а местами до 15 сантиметров", – цитирует его "Русская служба новостей.

В сообщении в то же время МЧС отмечается, из-за непогоды возможны повреждения линий электропередачи, падение деревьев, заторы на дорогах, а также увеличение количества ДТП. Пешеходам при этом рекомендуется обходить шаткие строения и конструкции, рекламные щиты, а автомобилистам избегать резких маневров на дорогах.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!