Главная / Происшествия

В Санкт-Петербурге грабители вынесли из «Промсвязьбанка» 1 млрд. рублей

Офис «Промсвязьбанка», расположенный по улице Победы в Санкт-Петербурге, подвергся дерзкому ограблению, результатом чего стало похищение одного миллиарда рублей. Кроме этого, злоумышленники вскрыли порядка 130 ячеек, побросали всё их содержимое в сумки, и ещё до прибытия полиции, скрылись на автомобилях чёрного цвета. И, как удалось выяснить журналистам «Российской газеты», группа грабителей состояла из четырёх человек, которые ворвались в банк со стороны чёрного хода, обезвредили охранника, избили операционистку и практически беспрепятственно проникли в депозитарий.

Как отметили в следственном комитете, в депозитарии грабителей поджидал подельник, который заблаговременно туда вошёл по поддельному паспорту, а когда пришло время, открыл дверь. И хотя данный гражданин попал в поле зрения систем видеонаблюдения банка, задержать преступников по горячим следам не удалось. Поэтому силовыми структурами по городу был введён план «Перехват», в то время как следственные органы на данный момент занимаются анализом данных с камер видеонаблюдения, в том числе и с соседних зданий, а также допрашивают сотрудников финансового предприятия.

Комментируя ситуацию, представитель «Промсвязьбанка» отметил, что данный случай в банковской практике России является беспрецедентным. Исходя из этого, следствие нуждается в любых сведениях, имеющих отношение к делу. В то же время, финансовое учреждение готово предложить за достоверную информацию вознаграждение, условия выплаты и сумма которого сейчас обсуждается на уровне руководителей петербургского главка.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!