Главная / Технологии

Касперский подарил бесплатный антивирус

Специалисты лаборатории Касперского представили на суд общественности версию первого бесплатного антивируса для пользователей Windows – Kaspersky 365. При этом эксперты в области компьютерной безопасности и защиты данных акцент делают на том факте, что данная версия антивируса в полном объёме выполняет возложенные на неё функции – сканирует вредоносные файлы, очищает от них ПК, предупреждает об опасных сайтах, а также предотвращает установку вредоносного программного обеспечения. Скачать же антивирус Kaspersky 365 пользователи могут на официальном сайте компании.

Как отметил представитель лаборатории Касперского, пойти на производство бесплатного антивируса специалистов заставил тот факт, что порядка 50% российских пользователей Windows попросту экономят деньги и поэтому оставляют свои устройства вообще без какой-либо защиты. А это, в свою очередь, становится причиной бесконтрольного распространения вредоносных программ. Таким образом, предлагая бесплатную версию антивируса пользователям, которые не имеют возможности купить антивирус, специалисты надеются максимально усложнить жизнь распространителям вирусов – пишет газета «Ведомости» со ссылкой на заявление руководителя потребительского бизнеса лаборатории Касперского Андрея Мохоля.

В данном контексте стоит отметить тот факт, что бесплатную версию антивируса специалисты тестируют уже на протяжении трёх месяцев. Но что важно, предоставленной возможностью уже воспользовалось более 200 тысяч пользователей, что, по уверениям специалистов, никоим образом не отразилось на процентных показателях продаж платной версии антивируса. Обусловлено же это тем, что платная версия имеет более широкий функционал, например, защищает от блокировщиков экрана и предлагает активную формулу техподдержки.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"