Главная / Экономика

Онищенко снова шлет "сырную" инспекцию в Украину

Роспотребнадзор анонсировал намерение направить на этой неделе очередную "сырную" инспекцию в Украину. По предварительным данным, россияне могут посетить Пирятинский сырзавод, который попал в "черный список" Роспотребнадзора одним из первых.

Сам глава ведомства Геннадий Онищенко подтверждает свои заявления, сделанные во время недавнего визита в Украину, о том, что украинцам следует гармонизировать технические стандарты с действующими на территории России.

"Мы выставили свои требования. С ними согласились. По мере того как быстро они будут решаться, будет решаться и вопрос доступа (сыра. Ред.) на российский рынок", - заявил ранее Онищенко.

Как сообщалось, на прошлой неделе глава Роспотребнадзора инициировал создание рабочей группы по вопросам гармонизации украинских и российских технических стандартов на продукты питания, в частности, на сыр. "Нам нужно работать на постоянной основе. Не на уровне руководства, а создать рабочую группу, которая будет гармонизировать требования, подходы, административные регламенты", - сказал Онищенко на пресс-конференции в Киеве.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"