Главная / Экономика

Украинцы не знают ни о приезде экспертов Роспотребнадзора, ни об отмене их визита

В Государственной ветеринарной и фитосанитарной службе Украины заявляют, что не получали от Роспотребнадзора официального подтверждения приезда российских экспертов для посещения украинских производителей сыра.

Как сообщил журналистам глава службы Иван Бисюк, украинской стороне не известно, когда может состояться визит инспекторов.

Напоминаем, что сегодня глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко раскритиковал решение украинской стороны прибегнуть к независимой экспертизе сыра, которая была проведена в европейских лабораториях и заявил, что подобные действия отодвигают сроки приезда на украинские предприятия российских специалистов.

"У нас есть все основания утверждать, что украинская сторона проявляет чудеса изобретательности и принимает незаурядные усилия для того, чтобы сделать невозможными заявленные сроки проверки сырзаводов на территории Украины", - заявил Онищенко.

"Мы должны уяснить для себя, насколько властные структуры, отвечающие за аграрный сектор Украины, заинтересованы в скорейшем урегулировании сырной проблемы... В этой связи я повторно заявляю о том, что мы готовы работать напрямую с производителями, без участия Минсельхоза Украины", - пригрозил он.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"