Главная / Экономика

Украина собралась покупать российский газ ...у Германии

Компания "Нафтогаз Украины" изучает возможность покупки российского газа у немецкой компании RWE, поскольку таким образом газ можно получить дешевле, чем покупая его у "Газпрома" напрямую.

"Наш "Нафтогаз" планирует покупать (газ. Ред.) у немецкой RWE с поставкой в реверсном режиме, российский газ. Мы по-прежнему надеемся на новый газовый контракт с Россией. В противном случае мы будем покупать фактически российский газ у немецкой компании, который будет еще дешевле, чем напрямую из России. Это было бы парадоксально", - заявил украинский премьер-министр Николай Азаров в интервью газете Die Welt.

Как известно, в Украине считают необоснованной цену российского газа, предложенную стране "Газпромом" (на I квартал 2012г. установлена в размере $416 за тысячу кубометров) и называют ее превышающей общеевропейскую.

Ранее глава правительства Украины Николай Азаров заявил, что при такой цене на газ Украина сможет купить у "Газпрома" в 2012г. только 27 млрд.куб.м газа при оговоренных контрактом 53 млрд.куб.м.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"