Главная / Это интересно

Ученые: девушки, проводящие за видеоиграми 1 час в сутки, подвержены набору лишнего веса

Группа учёных из шведского Университета Гетеборга провела ряд исследований, в ходе которых было выявлено, что девушки, которые уделяют видеоиграм один час в сутки, набирают лишние килограммы.

Для проведения исследования учёные пригласили 2 500 добровольцев, возраст которых не превышал 20 лет. При этом каждая из участниц эксперимента в 2007, 2008 и 2012 годах заполняла специальные анкеты, после чего исследователи подвергли тщательному анализу все ответы. И основное внимание учёные уделили тому, сколько именно времени каждая из девушек ежедневно проводит за общением в чате, или сколько времени она уделяет видеоиграм. Результаты же исследований показали, что девушки, которые каждый день уделяли видеоиграм около одного часа своего времени, имеют больший вес, нежели девушки, которые воздерживались от подобного времяпрепровождения.

Отдельно учёные обращают внимание слабого пола на тот фактор, что ежедневное проведение за компьютерными играми около двух часов приводят к тому, что, спустя пять лет подобного образа жизни, есть все шансы набрать лишних четыре килограмма. Но самое интересное в том, что на мужской половине населения подобные занятия никак не сказываются.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"