Главная / Это интересно

Плюшевые медведи могут быть опасны для детей

В некоторых западных СМИ появилась информация о том, что учёным удалось выявить в плюшевых медведях, которые имеются практически в каждом доме, массу вредных элементов, опасных не только для детей, но даже и для взрослых. Обусловлено же это тем фактором, что мягкие игрушки, в большинстве случаев, являются любимыми игрушками детей, которые прикасаются к ним по нескольку раз в день. Таким образом, в плюшевых медведях заводится просто огромное количество болезнетворных бактерий, способных вызывать весьма серьёзные отравления.

Свои выводы исследователи сделали на основе изучения порядка трёх тысяч игрушек, взятых из самых различных домов, где есть дети. В итоге оказалось, что 80% плюшевых медведей содержат бактерии, которые при попадании в кишечник способны привести к повышению температуры тела ребёнка, а также стать причиной рвоты. По сути, это означает лишь то, что плюшевых медведей нужно стирать не реже двух раз в месяц. Если же не соблюдать подобных мер предосторожности, ребёнок и его родители могут заразиться весьма серьёзным заболеванием.

Наравне с регулярной стиркой, эксперты также рекомендуют хранить мягкие игрушки в сухих, хорошо проветриваемых помещениях, дабы избежать грибковых образований.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"