Главная / Это интересно

Ремонт может быть очень опасным для здоровья - Ученые

Согласно данным исследования американских учёных из Гарвардского университета, проводимые человеком ремонтные работы несут с собой ухудшение мозговой активности, а также негативно сказываются на общем его состоянии. И причиной тому являются летучие органические компоненты, которые в больших количествах содержатся в лакокрасочных материалах.

Свои выводы учёные сделали на основе наблюдений за двумя тысячами человек, которые ранее в течение длительного времени контактировали с подобными летучими веществами. Правда, исследования проводили на тех людях, которые уже на протяжении более 10-и лет не работают с лакокрасочными материалами. И, на основе 8-ми тестов на интеллект и сообразительность, учёные пришли к выводу, что их когнитивные показатели не соответствуют установленным нормам.

По мнению исследователей, такие расстройства возникли не вдруг, а вследствие воздействия летучих органических компонентов, которые в больших количествах содержатся в лаках и красках. Таким образом, вступая в новые химические реакции, данные элементы приводят к частым головным болям, а также к потере координации. Кроме этого, негативному воздействию подвергаются внутренние органы человека, особенно почки, печень и центральная нервная система. Более того, нередко длительное воздействие летучих химических элементов приводит к образованию раковых опухолей.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"