Главная / Это интересно

В Москве побит очередной температурный рекорд

24 сентября 2015 года в 12:00 по Москве на базовой метеорологической станции, установленной в районе ВДНХ, была зафиксирована температура воздуха показателем +23,8°C. И, как уверяют синоптики, данный показатель превышает на 0,8°C прежний температурный максимум, установленный в этот же день, только в 2003 году.

Как сообщил представитель столичной метеослужбы, в пятницу, 25 сентября, а также в субботу, 26 сентября текущего года, специалисты также ожидают установления новых температурных рекордов. В частности, синоптики прогнозируют, что в эти два дня температура воздуха может подняться до показателя в +25°C - +26°C.

Для 25 сентября прежний температурный рекорд был отмечен в 1925 году и составлял он +22,5°C. Если же говорить о дне 26 сентября, то для него рекорд имеет ещё более старший возраст и относится он к 1924 году, когда в столице температура воздуха достигала показателя в +26,1°C.

Между тем, опять же, по прогнозам столичных синоптиков, со следующего понедельника москвичей ожидают осадки и похолодание. В частности, температура воздуха в Москве не будет прогреваться выше +16°C - +18°С.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"