Главная / Общество

ОНФ учредил Центр мониторинга качества и доступности российской медицины

В начале сентября текущего года состоялся форум «За качественную и доступную медицину», на котором свою точку зрения на проблему смогли высказать, как профессиональные медики и эксперты, так и рядовые потребители медицинских услуг. Таким образом, удалось охватить вниманием буквально все направления отрасли и обсудить её состояние. Но что самое важное, как отмечают участники форума, это тот факт, что к проблеме прислушался Владимир Путин, который весьма недвусмысленно высказался о необходимости внесение корректировок в текущую реформу здравоохранения.

Как сообщают РИА Новости, подводя итоги прошедшего форума, члены Общероссийского народного фронта (ОНФ) подчеркнули, что на встрече были подняты и озвучены далеко не все проблемы, в то время как поступающие предложения требуют дополнительного экспертного разбирательства. И, чтобы полноценно осознать всю полноту проблемы, члены ОНФ предложили создать единый мониторинговый центр, специалисты которого могли бы на протяжении длительного времени отслеживать на местах, как продвигается реформа, и в каких секторах и направлениях требуется корректировка.

Как заявил представитель ОНФ, общественный Центр будет заниматься динамическим мониторингом ситуации в сфере здравоохранения, в то время как на местах объективный контроль будут осуществлять активисты Народного фронта. Кроме этого, в ведении Центра будет контроль исполнения поручений президента России, озвученных в рамках форума «За качественную и доступную медицину».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!