Главная / Культура

В Москве стартовал Международный фестиваль балета

Известный театр «Кремлевский балет» встречает свой 25-летний юбилей на сцене Государственного кремлевского дворца. В связи с этим, празднование проходит в рамках IV международного фестиваля балета, который открылся 17 сентября гала-концертом, где были показаны лучшие номера из репертуара «Кремлевского балета». На сцене Государственного кремлевского дворца выступят звезды мирового и отечественного балета: российские артисты Мария Александрова, Владислав Лантратов, из Великобритании Исаак Эрнандес, из Австрии Людмила Коновалова, артисты балета Дрезденской государственной оперы, из Канады Юргия Дронина, из Норвегии Иоланда Корреа и Йоэль Карреньо, из Азербайджана Нигяр Ибрагимов.

С их участием в главных партиях зрители увидят спектакли «Дон Кихот», «Лебединое озеро», «1001ночь», «Спящая красавица», «Эсмеральда», «Ромео и Джульетта», «Корсар».

По сообщению художественного руководителя театра «Кремлевский балет» Андрея Петрова, начата репетиция спектакля «Баядерки», постановщиком которого является Андрис Лиепа. Премьера ожидается к 22 января 2016 года.

Напомним, что театр «Кремлевский балет» был создан в 1990 году балетмейстером, народным артистом России Андреем Петровым. Находится на территории Государственного кремлевского дворца. В первых спектаклях ведущие партии исполняли приглашенные артисты, в частности, солисты Большого театра Андрис Лиепа, Алла Михальченко.

В спектаклях театра принимают участие Симфонический оркестр имени Рахманинова и Президентский оркестр России.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!