Главная / Спорт

Федор Емельяненко возобновит свою карьеру в Японии

Любители смешанных единоборств и поклонники известного российского спортсмена Федора Емельяненко смогут снова увидеть его на ринге.

Как сообщалось ранее, Емельяненко принял решение о возобновлении своей карьеры.

«Сегодня мы вместе с бывшим владельцем PRIDE Набуюки Сакакибарой объявили дату моего боя. Он пройдет 31 декабря в Японии», - сообщил Емельяненко в своем аккаунте Instagram.

Кто будет соперником Емельяненко, пока не сообщается.

Ранее тренер Федора по ударной технике Александр Мичков сообщил о ближайших планах российского бойца.

Со слов Мичкова, в понедельник Федор возвращается из Америки. С этого времени в Москве начнется двухнедельный сбор. На этот сбор приглашены все тяжеловесы, с которыми Емельяненко будет тренироваться.

На этот раз всеми делами спортсмена будет заниматься его жена Оксана. Однако Емельяненко не забывает и о своем прежнем менеджере Вадиме Финкельштейне, с которым он сотрудничал с 2003 по 2012 годы.

«Я частично участвую в переговорах, звоню тем, кому он просит звонить. Наши отношения с Федором в формате «менеджер-спортсмен» закончились три года назад, когда он завершил карьеру», - рассказал Финкельштейн.

С некоторыми организациями Федор сам проводит переговоры.

Напомним, что Федор Емельяненко является четырехкратным чемпионом мира по ММА в тяжелом весе по версии «Pride FC», двукратным – по версии «RINGS», двукратным – по версии «WAMMA», четырехкратным чемпионом мира и семикратным чемпион России.

Емельяненко провел 40 боев, из них одержал победу в 35 (12 боев завершил нокаутом). Четыре боя сложились не в его пользу. Одно поражение было техническим.

Последний свой бой он провел в июне 2012 года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"