Главная / В мире

Эксперты ФРГ: Немецкие танки не смогут противостоять российским

По мнению экспертов популярного немецкого журнала Focus, немецкие танки Leopard 2 не смогут противостоять российской бронетехнике. По их мнению, главным недостатком танка, считавшегося до сих пор одним из лучших в мире, является вооружение. Его снаряды не способны пробивать броню современных российских боевых машин.

Эксперты подчеркивают, что российский танк Т-90 постоянно совершенствуется в части защиты и вооружения. Помимо этого, с 2017 года на вооружение российской армии поступит новый танк на платформе «Армата».

Ранее телеканал ARD сообщал, что министерство обороны ФРГ планирует восполнить недостаток снаряжения в немецкой армии возвращением в строй ранее списанное вооружение, в частности, будут возвращены в строй 100 списанных танков Leopard 2. На приведение бронетехники в порядок выделено 22 миллиарда евро.

Но экс-глава штаба планирования Минобороны ФРГ Ханс Рюле считает, что без мощных боеприпасов увеличивать количество танков не имеет смысла, так как Россия в этой сфере совершила настоящий прорыв. По мнению экспертов, аналогов российской бронетехники в мире нет, и еще долго не будет.

Речь, конечно, идет о бронетехнике, использующей инновационную платформу «Армата». Образцы этой техники, танк Т-14 и тяжелая БМП, были продемонстрированы миру на Параде Победы. Инновацией стала компоновка танка: экипаж помещен в изолированную бронекапсулу, вооружение располагается в необитаемом боевом модуле.

Защита танка имеет несколько эшелонов: радар фиксирует летящие к танку самолеты и снаряды, специальная программа бортового компьютера обеспечивает их перехват. Броня «не по зубам» всем существующим и перспективным противотанковым боеприпасам.

Международные эксперты уже признали «Армату» лучшим танком в мире.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!