Главная / Технологии

Российские военные испытали сверхскоростной ударный беспилотник

СМИ сообщают о том, что российские военные уже практически завершили разработку нового ударного беспилотного летательного аппарат, который может достигать скорости 800 км/час. Как сообщают источники, на данный момент проходит один из последних этапов испытаний.

Новый беспилотник, как ожидается, будет весить около 250 кг, но при этом сможет разгоняться до 800 километров в час. На данный момент, это значительно превышает показатели тех аппаратов, которые находятся на вооружении Воздушно-космических сил России. Как отмечается, новый аппарат сможет выполнять сразу несколько функций – разведывательные, а также ударные.

Можно выделить, что благодаря высоким скоростям новый беспилотник будет практически лишен возможности поражения, с помощью стрелкового оружия, либо вооружения среднего калибра.

Ранее, глава минобороны России Сергей Шойгу заявил, что на данный момент вооруженные силы обладают 1720 беспилотниками, которые уже доказали свою необходимость в военном конфликте, например в Сирии. Можно отметить, что ударные беспилотные летательные аппараты широко используют военные США. На данный момент, один из основных аппаратов, которым располагают в Пентагоне - MQ-9 Reaper. Именно с его помощью, было уничтожено несколько руководителей «Аль-Каиды».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"