Главная / Это интересно

Елка в стиле советского ретро украсит Соборную площадь Кремля

В этом году главная елка России будет украшена согласно нового дизайн-проекта – в стиле советского ретро. Об этом сообщили в управлении делами президента РФ.

«Ель будет украшена крупными игрушками в виде лесных зверей – зайцев, медведей, белок, сов, а еще будут шишки, шары, колокольчики, звезды, парашюты, дирижабли, фигурки космонавтов», - сообщил представитель управделами президента.

С его слов, на украшение елки будет использовано порядка тысячи крупных украшений, изготовленных по индивидуальному заказу. При этом найдется место и для более мелких игрушек, оставшихся от убранства елок прошлых лет. Ель будет украшена светодиодной гирляндой длиной около полутора километра, состоящей из 7,5 тысячи светодиодных лампочек синего, красного, белого и желтого цветов. Работать гирлянда будет в анимационном режиме.

Пандус, на котором будет стоять новогодняя елка, также оформится в ретростиле – печатным баннером с россыпью новогодних открыток. К пандусу будет пристроен декоративный почтовый ящик. Венцом елки, как и в прежние годы, будет служить восьмиконечная рождественская звезда «Роза ветров».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"