Главная / Экономика

Ассоциация медицинского туризма поможет больным гражданам

Начиная с декабря текущего года, в России свою работу начала Ассоциация организаторов международного медицинского туризма (АОММТ), о чём сообщает пресс-служба учреждения. При этом отдельный акцент сделан на то обстоятельство, что деятельность организации, в первую очередь, направлена на объединение усилий и возможностей буквально всех участников данной отрасли. В то же время сообщается, что членом Ассоциации могут стать не только клиники, но и туристические компании, работающие в сфере медицинского туризма. Кроме этого, сюда же могут войти частнопрактикующие врачи и организации, занимающиеся координацией направления пациентов на лечение.

Как удалось выяснить журналистам РИА Новости, эксперты АОММТ отмечают высокий интерес наших соотечественников к зарубежному медицинскому туризму, что, в итоге, и стало стимулом к созданию Ассоциации. С другой стороны, свою лепту в данный процесс внесло и то обстоятельство, что многие иностранцы проявляют интерес к российской медицинской индустрии. Причём, чаще обычного иностранцы обращаются к российским специалистам в области стоматологии и гинекологии. Обусловлено же это тем фактором, что, наравне с качеством предоставляемых услуг, их стоимость у нас на порядок дешевле, чем в европейских странах.

Организации аналогичного порядка сегодня вполне успешно работают в странах Европы, в Израиле и в США. Их специалисты также оказывают профессиональную помощь пациентам в выборе зарубежной клиники, учитывая при этом поставленный диагноз, финансовые возможности, удалённость от места проживания и прочие пожелания клиента. Но что важно, данные учреждения являются мощным информационным и координационным инструментом отрасли, позволяющим предоставлять услуги, минуя посредническое звено, что только способствует повышению репутации, как отдельных клиник в частности, так и всей системы здравоохранения в целом.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"