Главная / В мире

Цукерберг на защите мусульман от миллиардера Трампа

31-летний основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг, 10-го ноября текущего года на своей страничке написал, что готов всеми доступными средствами поддерживать мусульман, подвергающихся гонениям после серии парижских терактов. В частности, он отметил, что всем мусульманам, зарегистрированным в Facebook, здесь всегда рады и всегда готовы сообща отстаивать их права, создавая при этом для них обстановку мира и безопасности.

В своём сообщении Цукерберг не преминул отметить, что сам он по национальности является евреем, поэтому с раннего детства родители его учили противостоять нападкам не только на себя, но и на любые сообщества людей. Поэтому, прежде всего, нам нужно сохранять веру, держаться вместе и всегда находить друг в друге что-нибудь хорошее. Ведь только так можно построить лучший мир для абсолютно каждого из нас по отдельности и всего человечества в целом – резюмировал глава Facebook.

В данном контексте стоит отметить, что Дональд Трамп, американский бизнесмен и политик, выступил с предложением о всеобщем и полном запрете на въезд мусульман на территорию США. При этом своё заявление он подкрепил исследовательскими данными, которые якобы говорят о том, что подавляющее большинство простых американцев уверено в том, что последователи ислама испытывают ненависть к американскому народу. Таким образом, Трамп настаивает на том, что пока не определена проблема и не выявлена скрытая угроза, которую она представляет, Америка не должна стать жертвой нападения людей, не уважающих человеческую жизнь и верящих только в джихад.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!