Главная / Технологии

В Twitter станет доступной онлайн-трансляция

Согласно пресс-релизу, полученного редакцией «Лента.ру», в ближайшее время Twitter разрешит встраивать в опубликованные в соцсети сообщения онлайн-трансляции, выполненные с помощью сервиса Periscope. При этом встроенное видео будет автоматически показываться в твитах в режиме реального времени, а если трансляция уже завершена, то ее можно будет посмотреть в записи.

Кликнув по нему, запись будет демонстрироваться в широкоэкранном формате со звуком, при этом будут видны комментарии и лайки других пользователей.

До этого, как известно, разрешали размещать только ссылки на трансляцию, при этом пользователи, чтобы просмотреть трансляцию, должны были иметь учетную запись в Periscope и установливать соответствующее приложение. Вероятно, новшество увеличит максимально допустимое число комментариев, так как до этого в Periscope был установлен лимит на 100 человек.

Функция будет включена в iOS-версии Twitter в ближайшее время. Затем это станет возможным в приложении Twitter для Android и десктопной версии.

Между тем западные СМИ неоднозначно встретили это новшество.

The Verge, например, положительно оценило его, полагая, что, благодаря новшеству, вырастут просмотры трансляций. The Gasrdian же привела мнение пользователей, что интеграция стала лишь доказательством несамостоятельности Periscope. Также издание считает, что автоматическое воспроизведение трансляций приведет к перерасходу трафика, а то и к быстрой разрядке аккумулятора мобильного устройства.

Аналогичное новшество предлагает и социальная сеть Facebook, но в ее версии нет автоматического воспроизведения трансляции.

Periscope был куплен и официально перезапущен компанией Twitter в марте прошлого года, а уже в августе Twitter заявил об увеличении количества учетных записей – более 10 миллионов. Напомним, что число активных пользователей соцсети составляет 302 миллиона, а всего зарегистрировано более 500 миллионов аккаунтов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"