Главная / Технологии

Причины головных болей человека раскрыты - это особые молекулы

Американские учёные, проводящие исследования по определению причин возникновения головных болей у человека, пришли к выводу, что в основе данного явления лежат особые молекулы – радикалы свободного типа, накопление которых и провоцирует развитие мигрени. Причём, как выяснили специалисты Экспресс Новости, накопление данных молекул происходит за счёт загрязнённого воздуха, которым дышит житель мегаполиса, и некачественной воды, употребляемой вовнутрь.

По мнению исследователей, скопление незначительного количества радикалов свободного типа практически не имеет никакого негативного воздействия на организм и поэтому не может создавать проблем для здоровья. Но как только происходит их накопление сверх определённой критической массы, возрастает и вероятность окислительных процессов, что в итоге и влечёт образование головной боли.

Несмотря на то обстоятельство, что учёные установили причину образования головной боли, решить проблему её искоренения пока не удаётся. С другой стороны, исследователи надеются, что открытие уже в ближайшей перспективе позволит разработать такой инструмент, посредством которого можно будет бороться и с периодическими приступами головных болей, и с хроническими заболеваниями. А пока учёные работают над решением проблемы, горожанам они рекомендуют как можно чаще бывать на природе, внимательно относиться к качеству питьевой воды и отдавать предпочтения продуктам питания с высоким содержанием витамина C.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"