Главная / Технологии

NASA: гибель человечества произойдет во всемирном потопе через 60 лет

Ученые NASA сообщили о мощнейшем всемирном потопе, который уже через 60 лет погубит европейские столицы, а также Токио. По расчетам специалистов американского космического агентства, к этому времени уровень мирового океана перешагнет критическое значение в следствии таяния ледников и человеческая цивилизация будет смыта с лица Земли.

NASA разработало программу, которая учитывает многочисленные исторические факторы существования нашей планеты: многолетние климатические наблюдения и исследования, движение Земли, других планет и т.д.

Все это было заложено в суперкомпьютер NASA для моделирования ситуации, которая может сложиться на Земле десятилетия и даже века спустя. Результаты моделирования оказались довольно пессимистичными: уже через 60 лет уровень воды в мировом океане поднимется на два метра. Этого будет достаточно для того, чтобы Лондон, Амстердам, Токио ушли под воду. Будут затоплены и ряд городов США. Все это приведет к гибели части населения планеты, а кто уцелеет, тот столкнется с резкими изменениями климата, голода и, конечно, новыми болезнями.

Но чем дальше делались прогнозы, тем трагичнее предсказывалась компьютером судьба Земли и человечества: через 1000 лет вся планета будет покрыта водой, потому что в те времена растают все полярные льды и снега. Подобная ситуация описывается в известном фильме «Водный мир» Кевина Рейнольдса, где оставшиеся малочисленные группы людей живут на самодельных плавсредствах, воюют между собой, и все ищут хоть какой-нибудь клочок суши. В конце концов, этот островок найден. Им оказалась вершина горы Эверест, единственное в мире место, не скрывшееся под водой.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"