Главная / Общество

Ученые: Употребление яиц не вызывает заболеваний сердца

Группа ученых развеяла миф о том, что ежедневное употребление в пищу яиц может стать причиной развития либо возникновения различных сердечно-сосудистых заболеваний. Результаты исследования, в котором принимали участие 32 человека, были опубликованы на страницах популярно научного издания American Heart Journal.

Для участия в эксперименте, как употребление яиц скажется на здоровье, были приглашены люди с уже имеющимся диагнозом Ишемическая болезнь сердца, и средний возраст которых составлял 67 лет. Среди участников, было 26 мужчин и всего 6 женщин. Всем им рекомендовалось ежедневно на завтрак съедать два яйца в течение 6 недель, и после этого срока, все участники эксперимента прошли медицинское обследование. Никакого вреда здоровью, повышения уровня холестерина с низкой плотностью, который так опасен, выявлено не было.

Ранее считалось, что в яйцах содержится большое количество холестерина, и именно поэтому они вредны для здоровья в большом количестве. Однако ученые доказали, что в этом продукте не достаточно высокое содержание насыщенных жиров, а значит их, даже ежедневное употребление в пишу, не может критично повлиять на общий уровень холестерина в крови. Но не следует забывать о том, что яйца по-прежнему остаются весьма аллергенным продуктом. И слишком много съедать их, все же не стоит.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!