Главная / Это интересно

Омичка ушла из гостей с 15-ю парами обуви

В новогодние праздники молодая женщина 25-и лет из села Кольцовка, что в Кормиловском районе Омской области, была приглашено случайным знакомым в гости к друзьям в областной город. Безусловно, девушка не преминула воспользоваться столь щедрым предложением. А когда хозяева дома, немного приняв на грудь, задремали, воровка, у которой, кстати, оказалось довольно богатое криминальное прошлое, прихватив пятнадцать пар обуви стоимостью в 24 тысячи рублей, скрылась в неизвестном направлении.

Проспавшись, жители гостеприимного дома, не обнаружив ни вчерашней гостьи, ни обуви, обратились с заявлением в полицию. И, уже в ходе предварительного опроса пострадавших, правоохранители выяснили, что молодую особу в гости пригласил один из жильцов дома, познакомившись с ней незадолго до происшествия. Таким образом, личность воровки была установлена, и её задержали буквально по горячим следам. Правда, далеко не вся похищенная обувь оказалась при ней, поскольку пять пар рецидивистка уже успела реализовать.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по части второй ст.158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Степень вины девушки будет установлена в судебном порядке, результатом чего станет вынесение приговора.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"