Главная / Культура

Такие простые, но ... сложные бумажные цветы

С раннего детства нам прививают знание о том, что подарок, сделанный собственными руками, всегда получить приятно и в некоторой степени неожиданно. И особенно трогательным получается букет из бумажных цветов, на изготовление которого было потрачено достаточно много усилий и времени. Конечно, кое-кто может предположить, что живые цветы невозможно превзойти ни красотой, ни нежностью, ни тем более ароматом.

На это можно ответить лишь то, что для покупки живых цветов в магазине особого ума не нужно, в то время как для выполнения их из бумаги потребуется не только усидчивость, но и определённый полёт фантазии. А это значит, что такой букет, выполненный и преподнесённые с любовью и от всего сердца, сможет на протяжении долгого времени напоминать о событии, к которому он был приурочен.

Оригами это не только искусство

Создание бумажных цветов в искусстве оригами занимает отдельную нишу, являясь одной из интереснейших тематик данной направленности. Обусловлено же это тем фактором, что при сборке бумажных цветов необходимо с максимальной точностью следовать схеме, дабы готовая модель смогла приобрести не только нежность, но и реалистичность, сравнимую с настоящими живыми цветами. И в этой статье, опубликованной на сайте Nyaskory.ru, можно почерпнуть все тонкости и премудрости искусства создания цветов из бумаги своими руками, что позволит реально удивить адресата.

Тем более что здесь есть схемы сбора цветов самого широкого спектра, что позволяет говорить о довольно простом подборе и реализации просто отличной праздничной композиции.

Кстати, искусственные цветы весьма органично смотрятся в домашнем интерьере, делая его неповторимым, а по сути, эксклюзивным.

Это ещё и саморазвитие ребёнка

Маленьким детям врачи рекомендуют для развития мелкой моторики рук заниматься несложной ручной работой. И в данном случае совместное с родителями создание цветов из бумаги можно назвать самым оптимальным решением поставленной задачи. Тем более что бабушке и маме будет очень приятно получить от ребёнка букет цветов, сделанных его собственными руками, пусть и при поддержке взрослых. То есть, с одной стороны, это поможет ребёнку в саморазвитии, а с другой – поднимет его самооценку на более высокий уровень, что в будущем может сыграть довольно серьёзную роль.

Но что важно, подобные занятия позволят ребёнку развивать способность мыслить нестандартно, поскольку создание бумажных цветов всегда сопряжено с необходимостью принимать альтернативные решения. И особую актуальность данное утверждение приобретает в том случае, когда речь заходит о создании цветов, существующих исключительно в сознании маленького человечка.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!