Главная / Общество

Четверть москвичей страдает от ожирения

Согласно заявлению главного диетолога департамента столичного здравоохранения Андрея Шарафетдинова, в Москве наблюдается пугающая тенденция увеличения количества людей, страдающих от ожирения. В частности, специалист отмечает, что только за последние десять лет данный показатель вырос на пять процентов, и на сегодняшний день в Москве порядка 25 процентов населения испытывает серьёзные трудности с избытком веса.

По мнению экспертов, проблема с ожирением довольно остро ощущается не только в столичном регионе, но и в целом по стране. Фактически, четверть россиян уже мучается из-за серьёзных проблем с фигурой, в то время как количество людей, которые стоят на пороге ожирения, составляет порядка 55 процентов. Причём, основную проблему такой тенденции специалисты усматривают в неправильном питании и в недостаточной физической активности горожан.

Как отмечают диетологи, в последнее время проблема ожирения всё чаще касается детей. Так, если говорить о Москве, то с подобной проблемой здесь уже столкнулось порядка 10 процентов детского населения. И опять же проблему диетологи видят в неправильном питании, малоподвижном образе жизни и злоупотреблении фаст-фуда.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!