Главная / Экономика

Эксперты: в 2016 году рубль потеснит доллар и евро

Российский рубль остается в центре внимания экспертов, прогнозы которых зачастую диаметрально противоположны: от падения до трехзначных значений, до взлета к уровню мировой валюты.

По мнению аналитиков, в скором времени валютные рынки могут преподнести сюрпризы. Неожиданный маневр может совершить и рубль, так как Россия, с ее огромными просторами и такими же ресурсами, имеет все шансы стать валютой глобального значения.

По мнению эксперта по развивающимся рынкам из Raiffaisen Capital Management Рональда Шнайдера, в 2016 году потенциал для восстановления рубля велик, несмотря на давление сырьевого кризиса на российскую экономику.

«Если цена на нефть в течение года начнет восстанавливаться, это придаст толчок рублю», - считает Шнайдер, предположив, что в ближайшее время рубль начнет расти.

Главный экономист Saxo Bank Стин Якобсен также высказывает предположение, что к концу 2016 года российская валюта укрепится на 20%. В качестве катализатора этого процесса Якобсен видит не только резкий рост спроса на нефть, но и глобальное разочарование в политике Федеральной резервной системы США.

Несмотря на то, что мнения экспертов в оценках роста рубля неоднозначны, все же все они сходятся в одном: в течение следующего года рубль ждет восстановление.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"