Главная / Общество

Геннадий Онищенко обвинил женщин в росте смертности среди мужчин

Главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко, в своём недавнем выступлении перед журналистами, заявил, что на данный момент весьма актуально стоит вопрос высокой смертности среди российских мужчин. В частности, он сказал, что разница между продолжительностью жизни женщин и мужчин составляет около 10 лет, что ранее отмечалось только во времена, когда государство вело военные действия. Но в данном контексте Онищенко высказал предположение, что всему виной здесь поведение женщин, которые подтачивают здоровье мужчин.

Комментируя ситуацию, Онищенко, известный своими экстраординарными высказываниями, отметил, что мужчина, по своей сути, является хрупким и весьма ранимым существом, который нуждается в постоянном присмотре. А поскольку женщины не берегут своих мужчин, позволяя им курить и употреблять алкоголь, то это и привело к сверхсмертности. И, чтобы в корне изменить существующую глобальную проблему, Главный санитарный врач предложил увеличить пенсионный возраст для тех мужчин, которые не заняты тяжёлым физическим трудом. По его мнению, это позволит снизить мужскую смертность на территории России. В то же время, Онищенко предлагает женщинам самим выбирать, когда именно им идти на пенсию. Своё видение данного вопроса он объяснил тем фактором, что женщина это особая биология, связываться с которой не стоит.

Справка: ровно год назад Минздрав РФ отмечал увеличение продолжительности жизни россиян. Между тем, на протяжении последнего года эксперты неоднократно указывали на постоянно растущий уровень смертности, особенно в мегаполисах. И тому причиной являются раковые заболевания, проблемы с сердечно-сосудистой системой, а также алкоголизм.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!