Главная / Экономика

Производство вертолетов в РФ достигло советских объемов

Сергей Чемезов, который занимает должность генерального директора государственной корпорации «Ростех», заявил, что за текущий 2015 год, объемы производства вертолетов в России достигло объемов того времени, когда Россия входила в состав СССР. Такую информацию Чемезов предоставил СМИ, во время эфира телепрограммы «Вести в субботу».

Генеральный директор «Ростех» заявил, что на данный момент Россия производит примерно 300 вертолетов ежегодно. В этом году, Ми-8, либо его военная версия Ми-171, является наиболее популярной моделью, самой распространенной. Данная модель распространена практически по всему миру – начиная с Латинской Америки, и заканчивая Африкой. А это говорит о том, что даже западные санкции не способны повлиять на количество партнеров РФ, потому что мы предлагаем технику высочайшего уровня.

Кроме того, Чемезов поделился информацией о том, что в данный момент в России уделяется особенное внимание импортозамещению вертолетных двигателей, которые ранее поставлялись из Украины. Немного раньше в СМИ была озвучена информация о том, что между Россией и Индией были достигнуты предварительные договоренности о том, что в Индии будет налажено производство вертолетов Ка-226. Такую информацию озвучил глава Минпроторга Денис Мантуров.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"