Главная / Политика

Владимир Путин назвал самое главное событие 2015 года

Празднование юбилея Победы стало самым значимым событием прошедшего года, заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на новогоднем приеме в Кремле в пятницу.

"Мы подводим итоги прошедшего, строим планы – что сделать на следующий год. В истекшем году было много событий, но самым значимым было 70-летие Великой Победы", – сказал Путин. Он добавил, что страна отметила эту дату с честью перед отцами и дедами, судьба которых вдохновляла, передает РИА Новости.

Президент подчеркнул, что все мы работаем ради общего блага и стремимся приносить пользу России и выразил благодарность гражданам страны, которые готовы внести личный вклад в развитие государства. Он отметил силу сплоченности народа, стремление действовать сообща и готовность при любых испытаниях отстаивать базовые ценности.

Главный парад, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, прошел 9 мая на Красной площади в российской столице. Мероприятие стало самым масштабным в современной российской истории. В нем приняли участие более 15 тысяч человек и около 200 единиц военной техники, в том числе ее новейшие образцы. Парад состоял из трех частей: прохождения пеших парадных расчетов, боевой техники и пролета авиации.

Напомним, о проведении новогоднего приема в Кремле рассказывал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, туда были приглашены все общественные деятели, политические деятели, деятели культуры, члены президентских советов, военачальники, руководство правительства и администрации.

Песков подчеркнул, что подобный прием никак нельзя назвать корпоративом, потому что это государственной мероприятие, организованное от лица президента. "К сожалению, какого-либо праздничного мероприятия в администрации не запланировано, но в то же время (в каких-то подразделениях) народ скидывается и поздравляет друг друга с Новым годом", – добавил пресс-секретарь президента.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"