Главная / Это интересно

Рак разрушительно влияет на сердце даже без лечения

Ученые из Великобритании раскрыли сенсационную новость: оказывается, что рак губительно влияет на сердце даже без лечения. До этого исследователи считали, что онкологические заболевания разрушают сердечную мышцу только в случае химиотерапии.

Как сообщает портал Экспресс Новости, учены из английского исследовательского центра закончили работу над последним исследованием, которое показало, что рак сам по себе даже без его лечения губительно влияет на сердечную мышцу и может стать причиной появления у больных сердечной недостаточности и артериальной гипертензии.

Ранее существовало мнение, что химиотерапия, использующаяся для лечения рака, имеет токсичное воздействие на сердце, но теперь ученые выяснили, что и сам рак негативно влияет на сердечно-сосудистую систему. Теперь достоверно известно, что рак приводит к снижению фракции выброса сердца.
Исследователи провели медицинское тестирование. Для участия в нем были приглашены пациенты, которых разделили на три группы. Пациенты из первой группы получали лекарства от рака, люди из второй группы его не принимали, а люди из третьей были полностью здоровы. Результаты показали, участники из обоих первых групп имели одинаковые проблемы с сердцем, увеличивающие риск развития

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"