Главная / Это интересно

К Земле подлетает «куриная ножка»

Не совсем обычное небесное тело, должно пролететь мимо нашей планеты уже ночью с 24 на 25 декабря. Довольно крупный астероид, которому во время обнаружения, было дано имя 2003 SD220, длиной более 2 км ,и летит он с очень высокой скорость более 100 км/ч.

Такой астероид может быть потенциально опасным для Земли, однако, к счастью, он пролетит мимо на расстоянии 11 миллионов км от поверхности нашей планеты. Интересным является так же тот факт, что во время движения астероид не просто летит на огромной скорости, а ещё и вращается медленно вокруг своей оси.

Специалисты NASA поделились ещё одной довольно пикантной деталью относительно астероида 2003 SD220, по своей форме он напоминает куриную ножку. Жаль, что рассмотреть этого красавца можно будет исключительно через специальные телескопы. Невооруженным взглядом его невозможно будет увидеть, так как он не очень яркий, и на фоне звезд будет просто незаметен.

Никакой опасности данное космическое тело так же не представляет для жителей нашей планеты. Астероид просто мирно пролетит мимо. Через три года, он будет пролетать рядом с Землей ещё раз. Но, астрофизики уверены, что лишь через несколько веков, в очередной его визит к Земле, может появиться угроза столкновения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"