Главная / Это интересно

На секретную лабораторию Apple проникнуть невозможно

Apple имеет на севере Тайваня закрытую лабораторию, специалисты которой занимаются разработкой новых технологий для дисплеев. Производство было открыто в апреле этого года и расположено в округе Лонгтан. Над созданием новых дисплеев для iPhone и iPad работают около 50 сотрудников. Все сотрудники являются бывшими работниками тайваньского производителя дисплеев AU Optronics и американского производителя микропроцессоров Qualcomm. Об этом сегодня стало известно от источника издания Bloomberg.

Само здание лаборатории не имеет вывески, указывающей его принадлежность. О том, что оно принадлежит Apple, можно узнать, только зайдя внутрь, где можно увидеть ресепшн с логотипом Apple на стене, да по бейджикам на груди сотрудников, вышедших покурить. При этом никто из них не рассказал о том, кто арендует помещение. В компания также отказалась комментировать наличие лаборатории.

В лаборатории разрабатывают более совершенные версии жидкокристаллических дисплеев, которые в настоящее время используются в iPhone, iPad и Mac. По данным тех же источников Bloomberg, компания планирует перейти на производство органических светодиодов (OLED), которые более тонкие и не требуют подсветки. Это соответствует концепции компании Apple – с каждым поколением выпускать все более «стройные» iPhone и iPad.

Основную долю исследований Apple проводит в своей штаб-квартире в Купертино (Калифорния), само производство устройств (почти всех) организовано на заводах Foxconn Technology Group и Japan Display. Также компания практикует наем ученых и инженеров по всему миру для разработки и изготовления какого-либо компонента или технологии.

Стоит отметить, что Samsung является одним из немногих производителей гаджетов, который выпускает устройства с OLED-дисплеями, производство которых значительно дороже, чем создание его жидкокристаллических версий.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"