Главная / Это интересно

Астронавт Келли поделился новыми впечатляющими фотоснимками

Астронавт NASA Скотт Келли получил широкую известность за счёт того, что регулярно выкладывает на своих аккаунтах в социальных сетях фотоснимки Земли, сделанные с борта МКС. И, как стало известно журналистам «Газеты.Ru», американский астронавт вновь выложил в сеть потрясающие снимки, на которых Земля запечатлена в сумерках. При этом сам Келли так назвал опубликованные фотографии – «Земля в тёплом одеяле сумерек».

Наравне с фотографией общего формата, Келли выложил в сеть ещё несколько снимков. Так, на одном из фотоснимков запечатлён ночной Дубай, что в Арабских Эмиратах. При этом снимок сопровождается надписью – «Дубай, добрый вечер с МКС. Ты блестишь, как и всегда». Кроме этого, здесь же присутствует фотография канадского городка Калгари, под которой автор снимка написал – «доброго утра Калгари и всем друзьям в Канаде».

В данном контексте стоит отметить, что Скотт Келли со своим российским коллегой Михаилом Корниенко находится на МКС с годичной миссией. В частности, они проведут на околоземной орбите ровно 342 дня, после чего вернутся на Землю. Если же учесть то обстоятельство, что возвращение космонавтов намечено на 3-е марта 2016 года, то поклонники творчества Келли могут рассчитывать на то, что он порадует их ещё не одним снимком потрясающих видов нашей планеты из космоса.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"