Главная / Это интересно

Мягкая мебель в доме: как выбрать диван

Мягкая мебель – один из основных элементов домашнего интерьера. Наиболее распространенным вариантом этой категории товаров являются диваны. При выборе изделия нужно брать во внимание тип каркаса, материалы наполнителя и обивки, особенности механизма трансформации. Эти детали будут влиять на стоимость и функциональность атрибутов. Сегодня диван можно приобрести как в обычном мебельном магазине, так и на специализированных сайтах. Широкий ассортимент продукции представлен тут – http://mebel-ars.ru/.

Диванные каркасы бывают деревянными, металлическими и комбинированными. Каждый из этих материалов обладает определенными качествами, что непременно влияет на срок использования мебели. Наименее долговечными считаются каркасы, выполненные из ДСП и хвойных пород деревьев. Они же являются самыми дешевыми. Отдавая предпочтение древесине, стоит остановить выбор на дубе, березе, буке, орехе или ясене. Большой долговечностью обладают металлические каркасы, но они добавляют вес готовому изделию.

Касательно наполнителей, то сегодня при производстве диванов используется самое разнообразное сырье. Самым востребованным считается поролон на пружинном блоке. Желательно, чтобы материал был представлен цельным куском. Наполнитель из небольших элементов поролона быстро придет в негодность. Помимо того часто встречаются такие материалы, как полиуретан и латекс, синтепон и холлофайбер. Все они обладают превосходными свойствами и достаточно долгим сроком использования. Главное условие – наличие двойного слоя.

Обивочная ткань требует особого внимания при выборе дивана. Наиболее распространенные варианты – кожа и нубук, шинил и гобелен, флок и жаккард, микрофибра и другие. Любой вариант будет хорош при наличии тефлоновой пропитки, делающей ткань устойчивой к загрязнениям и влаге. Самые дорогостоящие материалы – натуральная кожа и шенилл. Цена остальных тканей отличается незначительными колебаниями. Кстати, если интересуют дешевые диваны распродажа — идеальный способ экономии на покупке. В подобных акциях участвуют модели из прошлогодних коллекций. На распродажах можно купить достаточно качественную и долговечную мебель по доступной цене.

Механизм трансформации – аспект, влияющий на удобство раскладывания дивана. Здесь возможны следующие варианты: выкатной, евро-книжка, аккордеон, французская раскладушка. Первый является самым надежным. Также широкое распространение получил механизм еврокнижка.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"