Главная / Это интересно

Ученые обнаружили возле Солнца гигантский НЛО (Видео)

На официальном сайте американского космического агентства появилась видеозапись, на которой чётко просматриваются очертания гигантского НЛО в виде крестообразного белого светящегося небесного тела, движущегося на фоне Солнца. При этом издание Daily Mail сообщает, что представленное в интернете видео было составлено из фотографий, полученных учёными NASA при помощи специальных телескопических камер, основным предназначением которых является мониторинг солнечной активности.

Видео с загадочным объектом, который кружится неподалёку от Солнца, уже просмотрело порядка 200 тысяч интернет пользователей. При этом вопрос, что именно может представлять собой запечатлённый неопознанный летающий объект, вызвал целую бурю дискуссий. Свою точку зрения высказал и главный редактор портала UFO Sightings Daily Скотт Уаринг. В частности, он отметил, что это, безусловно, НЛО, а белым он кажется в силу своего близкого расположения к Солнцу, энергия которого раскалила объект добела. В то же время, подавляющее большинство интернет сообщества полагает, что NASA попросту спекулирует на доверчивости граждан, в то время как представленное изображение является не чем иным, как обычным дефектом съёмки.

Несмотря на однозначную версию происходящего, к которой склоняется большинство, в сети интернет появилось достаточно много различных спекуляций на данную тему. В частности, сторонники «теории заговора» однозначно говорят о том, что исследователям космического пространства удалось запечатлеть внеземной космический корабль. При этом практически все уфологические сайты развернули вокруг данного вопроса реально жаркую полемику, подспудно подогревая интерес своих сторонников к новости.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"