Главная / Это интересно

Ученые открыли самый лучший и простой способ стать умнее

Как известно, все гениальное просто. В этом ещё раз убедились ученые, которые выявили простой и весьма действенный способ, как стать умнее.

Оказывается для того, чтобы интеллект заработал на полную, достаточно всего лишь выпить стакан простой чистой воды. Проверять эту теорию взялись специалисты из Великобритании. Они пригласили для участия в эксперименте 34 человек. Причем среди участников были люди разного пола, чтобы исключить какие-либо погрешности в данных исследования.

Для начала участникам приходилось позавтракать простыми продуктами с достаточным, для активной мозговой деятельности, количеством цельных злаков. После этого они все проходили тест на интеллект. В следующий раз им предлагался точно такой же завтрак, однако к нему добавляли стакан чистой воды. И после приема пищи, им снова предлагали пройти ряд тестов.

Результаты удивили всех. После приема воды, мозг начинал работать активнее и эффективнее на 14% и результаты тестов, были тому прямым подтверждением. Объяснили специалисты это достаточно просто, дело в увлажненности определенных участков головного мозга, которые требуют подпитки водой.

Именно поэтому, так важно пить ежедневно не менее 1,5 литров чистой воды, для того чтобы поддерживать внутренний водный баланс в организме. Причем, ученые рекомендуют выпивать стакан воды непосредственно за 15-20 минут до приема пищи.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"