Главная / Общество

Facebook поможет справиться с разбитым сердцем

Интересную новую функцию предлагают протестировать пользователям разработчики популярной социальной сети Facebook. В руководстве компанией сообщили о том, что хотят помочь своим клиентам легче пережить расставание с человеком, с которым вы находились в романтических или каких-либо других отношениях.

Теперь, после того, как статус отношений будет изменен, достаточно просто наложить на бывшего возлюбленного определенные ограничения. Причем он об этом ничего не узнает, а партнер сохранить, таким образом, честь и достоинство, и даже сможет оставить бывшую половинку в друзьях.

Если пользователь Facebook решиться включить новую функцию, то система в автоматическом режиме, будет блокировать все новые публикации человека, который разбил сердце, бросил или предал. Не будут отображаться в новостной ленте, смена его статусов, добавленные фотографии и видео. Даже если он или она будут отмечены на фотографиях общих друзей, пользователь, воспользовавшийся новой функцией, этого не увидит.

Разработчики социальной сети, совместно с психологами считают, что такие меры помогут быстрее справиться даже с тяжелым расставанием. Здесь расчет видимо на народную мудрость: «С глаз долой, и из сердца вон».

Сейчас функция доступна в тестовом режиме ограниченному числу пользователей, которые проживают исключительно на территории Америки. Далее, после получения достаточного количества отзывов, будет принято решение, открывать ли доступ к функции для пользователей других стран мира.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!