Главная / Технологии

Каблук с GPS - ноу-хау японской обуви

В Японии в магазины поступила интересная разработка компании «Вишхиллз» - обувь с системой глобального позиционирования (GPS). Компания считает, что такая обувь будет полезна для пожилых людей с нарушением памяти, а также для детей, то есть, всех, кто может потеряться. Насколько эта разработка является актуальной, можно понять, узнав, что только в 2014 году в Японии пропало без вести порядка 430 человек, в основном это были пожилые люди.

Аппарат помещается в каблук обуви. Благодаря его взаимодействию с системой GPS, становится возможным в режиме реального времени получать информацию на экран компьютера или смартфона информацию о местонахождении владельца такой обуви. Но сначала надо зарегистрироваться на специальном сайте и получить пароль. Только после этого можно будет следить за передвижением «объекта».

Стоит отметить, что этот вопрос уже решался в Японии посредством медальонов с системой GPS, но она оказалась неэффективной: старики часто забывали их дома и все-таки теряли дорогу домой.

Также оказалось малоэффективным метод отслеживания местонахождения человека при помощи мобильного телефона. Однако производители GPS-обуви уверяют, что она будет надежнее предыдущих вариантов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"