Главная / В мире

NASA показало качественный снимок прилунения Apollo 12

Несмотря на десятки новейших исследований, NASA не забывает о своих предыдущих достижениях, предоставляя возможность человечеству наблюдать за такими важными событиями как высадка человека на поверхность Луны под новым ракурсом.

Девятнадцатого ноября на официальном сайте космического агентства был выложен целый ряд фотографий в высоком качестве, на которых запечатлены космонавты Чарльз Конрад-младший и Алан Бин ступающие на спутник Земли. Напомним, что в с 1969 по 1972 год американскими астронавтами было совершено 6 высадок на Луну, а предоставленные в новом высоком разрешении материалы, рассказывают историю второго подобного путешествия.

Специалисты из NASA не просто так выбрали именно 19 ноября, для того чтобы поделиться с общественностью подобными памятными моментами, представленными в новом свете. Именно в этот день, 46 лет назад Apollo 12 второй раз за историю своего существования совершил доставку людей на поверхность Луны. В качестве места посадки было выбрана ровная поверхность, расположенная в пятидесяти метрах от края кратера Птолемей.

Пока командир Чарльз Конрад и Алан Бин находились на поверхности спутника, их коллега Ричард Гордон остался на орбите, чтобы корректировать действия своих товарищ одновременно поддерживая связь с управлением NASA на Земле.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!