Главная / Это интересно

Роскомнадзор дал «Википедии» возможность исправиться

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский дал подробные объяснения представителям СМИ по вопросу возможной блокировки сайта «Википедия» и о том, что ведомство решило дать ресурсу возможность исправить свои ошибки, чтобы не дошло до применения крайних мер.

Уже сегодня появился, некий, список, в котором перечислены статьи «Википедии», содержащие запрещенную, опасную либо противоречивую информацию. Большинство статей в этом перечне выбрали сотрудники ФСКН и, разумеется, речь в этих статьях идет о запрещенных наркотических веществах, в частности о кокаине, метамфетамине, амфетаминах, "GWH-018" и "MDMA".

Обеспокоенность ФСКН вызвало то, что в статьях детально расписан механизм приготовления и применения данных смертельно опасных веществ, что может иметь самые удручающие последствия для общества.

Именно, руководствуясь всем этим, в Роскомнадзоре и составили список статей, которые следует либо удалить, либо откорректировать, чтобы у авторов «Википедии» было время на исправление собственных ошибок. Это сделано для того, чтобы не пришлось вносить ресурс в список запрещенных сайтов с последующей его блокировкой.

Пока никаких официальных уведомлений в руководство «Википедии» не отправляли, однако в Роскомнадзоре надеются, что они отреагируют должным образом на список самостоятельно, и блокировки сайта все же удастся избежать.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"