Главная / Это интересно

Жителей Омска напугало гигантское горящее «НЛО» в небе (Видео)

Жители сибирских городов Омск, Томск и прочих населённых пунктов смогли наблюдать необычное небесное явление, длившееся всего несколько секунд. Однако этого времени было достаточно для того, чтобы наблюдатели смогли рассмотреть некий загадочный объект – яркую точку с белым шлейфом. И, как уже предположили некоторые знатоки космических явлений, это было не что иное, как НЛО-медуза, которое сгорело в верхних слоях атмосферы.

Поскольку зрелище обеспокоило местное население, предположив, что это американская ядерная ракета, журналисты LifeNews решили провести собственное расследование и нашли данному явлению вполне логичное объяснение. Так, по уверениям экспертов, жители Сибири стали свидетелями того, как от российской ракеты-носителя отделилась одна из ступеней. Ведь именно незадолго до явления с космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель среднего класса «Союз-2.1б», которая вывела на околоземную орбиту космический военный спутник нового поколения.

Немногим позже, с полигона Капустин Яр, что в Астраханской области, в рамках испытательных мероприятий Ракетными войсками стратегического назначения была запущена межконтинентальная баллистическая ракета РС-12М «Тополь».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"