Главная / Общество

Качественная вода из скважины – залог здоровья

Когда речь заходит о комфортном проживании в загородном доме, то одним из основных приоритетов здесь считается регулярное водоснабжение. Причём, в большинстве случаев данными вопросами владельцу недвижимости приходится заниматься самостоятельно. И, как утверждает статистика, практически всегда выбор падает на обустройство скважины, поскольку данная конструкция позволяет отбирать воду с большой глубины, тем самым, обеспечивая её пригодность для употребления в пищу.

Откуда берётся вода в скважине

Согласно уверениям специалистов, строительство скважины тем и хорошо, что её глубина может достигать артезианских водоносных горизонтов. Конечно, в данном случае возникает необходимость углубляться на 40 метров и ниже, зато качество поставляемой воды будет отличаться безупречностью. Говоря иначе, чем большую глубину будет иметь скважина, тем более высоким качеством будет отличаться вода.

Правда, и стоимость такой конструкции может показаться довольно внушительной. Но, когда речь идёт о здоровье близких людей, то разговор о деньгах отходит на второй план. С другой стороны, если обратиться к услугам специалистов серьёзной компании, то можно рассчитывать и на некоторую экономию бюджета. Так, на сайте geolog.ru вам могут предложить работы по бурению скважин по цене, несколько отличающейся от конкурентов. А всё потому, что в компании работают профессионалы высокой квалификации, которые сразу могут определить тип грунта на приусадебном участке и, тем самым, порекомендовать его владельцу наиболее актуальный вариант скважины.

Когда разговоры об экономии неуместны

Учёные давно доказали взаимосвязь между качеством употребляемой человеком воды и его здоровьем. Именно по этой причине специалисты, занимающиеся строительством водоносных скважин, рекомендуют данному вопросу уделять самое пристальное внимание и ни в коем случае не экономить. Ведь всегда есть соблазн ограничиться глубиной скважины, когда достигается первый водоносный горизонт.

Но, как правило, имеющаяся здесь вода пригодна лишь для хозяйственного использования. А для того, чтобы применять её в пищу, нужно обустраивать сложную систему очистки, которая может потребовать серьёзного финансирования.

С другой стороны, скважина неглубокого залегания уже после пары лет эксплуатации может заплыть песком и прочими породами, что, опять же, потребует привлечения специалистов для проведения очистных мероприятий. Таким образом, экономия на непосредственном строительстве скважины может показаться весьма сомнительной.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!