Главная / Экономика

Ростуризм: спрос на зарубежные поездки россиян упадёт на 40%

Поскольку катастрофа лайнера «Когалымавиа», упавшего на Синайском полуострове, официально признана террористическим актом, то этот факт в обязательном порядке приведёт к снижению востребованности среди россиян спроса на отдых на зарубежных курортах. И, как считает глава Ростуризма Олег Сафонов, турпрокат в данном направлении может потерять до 40% клиентов. Причём, эксперты уверяют, что спад спроса на отдых за границей будет мгновенным и серьёзным, а продлиться он может сколько угодно долго.

Как сообщает ТАСС, со ссылкой на заявление Сафонова, подобные терактам негативные и страшные события оказывают серьёзное давление на спрос на конкретные туристические направления. И тому подтверждением являются поступающие сообщения от пресс-службы российского союза туриндустрии, горящие о том, что последние события во Франции привели не только к снижению спроса на отдых в Европе, но и к массовым отказам от уже оплаченных туров. А те из туристов, которые не отказываются от отдыха, обращаются в туристические агентства с просьбами изменить либо дату отдыха, либо его направление – сообщает Ирина Тюрина, пресс-секретарь РСТ.

По мнению Ростуризма, в условиях современной реальности, когда отдых на зарубежных курортах действительно может иметь серьёзные риски столкнуться с угрозой собственной жизни и здоровью, необходимо вплотную заняться развитием туристического кластера внутри страны. Если же учесть тот факт, что сейчас мировое сообщество объединяется в борьбе с терроризмом, то эти смутные времена лучше переждать дома, тем более что в России есть где отдохнуть. В частности, Сергей Аксёнов, глава Крыма, уже заявил, что полуостров готов стать альтернативой зарубежным курортам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"