Главная / Технологии

Качественный хостинг - какой он?

Заканчивая работу по созданию какого-либо сайта, web-мастер сталкивается с проблемой приобретения приемлемого по качественным характеристикам хостинга. И дело здесь в том, что простого подключения сервера к интернету в данном случае не совсем достаточно. Как минимум, хостинг должен быть быстрым и надёжным, а также обладать широким техническим потенциалом. Кроме этого, это должен быть доступный по цене сервер, располагающий достаточным количеством места для размещения сайта, а также иметь активную службу поддержки.

От каких параметров зависит работа сайта

Согласно экспертному мнению, скорость загрузки сайта в браузер, в первую очередь, зависит от скорости канала, что особенно актуально при большом количестве пользователей ресурса. То есть, для того, чтобы сайт мог открываться достаточно быстро и, тем самым, не отталкивать целевую аудиторию, необходимо сотрудничать с теми хостинг-провайдерами, которые предлагают быстрые интернет-каналы.

А вот если говорить о надёжности хостинга, то данные параметры определяются надёжностью используемого провайдером оборудования. Поэтому, если вам необходимо купить хостинг для интернет магазина, то самым лучшим вариантом будет обращение к услугам компании ООО «Активные технологии», специалисты которой используют только самое современное оборудование и стабильно работающие операционные системы.

Технические возможности

Как считают специалисты, от технических возможностей хостинга, во многом, зависит и качество работы сайта, поскольку данное понятие включает в себя такие нюансы, как базы данных и языки программирования. А ещё это функционал панели управления хостингом, посредством которого можно дистанционно управлять настройками web-ресурса, в том числе создавать почтовые ящики и автоответчики.

По сути, здесь речь идёт о полноценном контроле работы собственного сайта, не говоря уже о возможности анализировать статистику его посещения.

Из каких показателей складывается стоимость хостинга

Купить дешёвый хостинг – это естественное желание любого web-мастера. Между тем, здесь важно знать, что данный показатель зависит от нескольких характеристик, среди которых отдельно нужно отметить объём занимаемого сайтом места, набор технических возможностей хостинга, а также стоимость интернет-трафика. И поскольку в большинстве случаев ценовая политика у провайдеров не отличается серьёзными разбросами, то ориентироваться, всё же, нужно на качество предоставляемых услуг, а не на их стоимость.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"