Главная / Это интересно

Почему некоторые люди не умеют рисовать?

Лондонские учёные, занимающиеся изучением вопросов развития индивидуальных особенностей человека, смогли найти ответ на вопрос, почему не каждый человек наделён способностью к рисованию. И, если верить заявлению психолога Ребекки Чемберлен, то люди, которые способны красиво рисовать, а также посредством рисунка предавать свои мысли и эмоции, просто более внимательны к деталям и при этом наделены более хорошей зрительной памятью. А это значит, что художники способны запоминать буквально все детали предметов, которые они намерены нарисовать.

Согласно статистическим данным, столь качественными характеристиками памяти на Земле наделено только 20% всего населения. А если принять во внимание обстоятельство, что только профессиональные художники способны выделить из образа нужные детали, отбросив всё лишнее, то это и позволяет в итоге говорить о столь небольшом количестве действительно серьёзных мастеров кисти.

Не так давно в Колумбийском университете прошёл симпозиум, на котором были презентованы эксперименты, доказывающие, что длительные и тщательные тренировки способны в значительной степени улучшить навыки участников исследований к рисованию. Таким образом, учёные экспериментальным путём сумели доказать, что хорошо рисовать может научиться буквально любой человек – пишет Planet Today.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"