Главная / Это интересно

Приготовление пищи моежет представлять угрозу женскому здоровью

Интересное исследование провели ученые из Медицинского центра в Чикаго, который относится к университету Раша. Его основной целью было выяснить, существует ли взаимосвязь между приготовлением пищи представительницами слабой половины человечества и развитием различных заболеваний у них.

В исследовании добровольно согласились участвовать 2700 женщин, и вот что выяснили ученые. Оказалось, что если проводить у плиты по нескольку часов в день после 40, то это многократно увеличивает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, нарушения гормонального фона, роста уровня холестерина, а также появление проблем с избыточным весом.

Это связанно, прежде всего, с тем, что женщины, когда занимаются приготовлением еды для семьи или гостей, неизбежно все пробуют. А это ведет к тому, что количество калорий, которые они в итоге поглощают гораздо больше, чем то, которое бы они съели, употребляя уже конечный продукт.

Что же касается мужчин, то исследований, как влияет приготовление пищи на их организм и состояние здоровья, пока не проводилось и соответственно, данных по этому поводу никаких нет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"