Главная / Культура

Представлена 1-я серия из нового 3-го сезона «Маши и Медведя»

Третий сезон анимационного сериала «Маша и Медведь», первая серия которого была представлена накануне, продлится до середины 2017 года. Об этом РИА Новости стало известно из заявления Дмитрия Ловейко, сопродюсера популярного у подрастающего поколения мультсериала. При этом продюсер акцентировал внимание на том обстоятельстве, что ранее распространённые некоторыми СМИ слухи о закрытии проекта, не выдерживают никакой критики.

Комментируя ситуацию, Ловейко заявил, что, несмотря на активно муссирующиеся СМИ слухи о том, что третьего сезона столь любимого детьми сериала не будет, проект благополучно вошёл в свой третий сезон, съёмки которого продлятся вплоть до середины 2017 года. К тому же, американское специализированное издание Animation Magazine уже внесло сериал «Маша и Медведь» в список проектов, которые в будущем могут приобрести статус классики жанра.

С другой стороны, мультсериал является единственным в своём роде российским произведением, которое смогло завоевать звание лауреата американской премии Kidscreen Awards в категории Creative Talent. Если же учесть то обстоятельство, что «Маша и Медведь» полюбились не только российскому зрителю, тем самым, приобретя статус международного проекта, то его приостановление, по сути, можно назвать убийством курицы, несущей золотые яйца.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!