Главная / Общество

Стало известно, когда выйдет долгожданный третий сезон "Маши и Медведя"

Новым голосом мультипликационной героини Маши теперь стала актриса Варя Саранцева, она уже озвучила пять новых серий. Алина Кукушкина, которая озвучивала раньше, осталась в проекте на месте звукорежиссера. Остальная команда мультсериала прежняя. Художественный руководитель сериала - Олег Кузовков, композитор — Василий Богатырев.

Как рассказал журналистам продюсер сериала Дмитрий Ловейко, весь новый сезон из двадцати шести серий, скорее всего, будут закончен к концу 2017 года.

Канал на видео хостинге YouTube «Маши и Медведя» вышел на лидирующие позиции в рейтинге по самому популярному интернет-контенту — двадцатое место по результатам 2014 года — по темпам ежемесячного роста зрителей обогнал каналы Disney Car Toys, а также рок-группы Maroon 5. На сегодняшний день общее количество просмотров этого канала превышает 4,9 млрд.
Напомним, что 2015 мультипликационный сериал участвовал в конкурсной программе «Анимационного Канна» — фестиваля, который проходит в Аннеси во Франции.
В 2012 году вышел первый спин-офф мультипликационного сериала «Машины сказки», в котором Маша пересказывает на свой лад народные сказки. В 2014 вышел второй спин-офф под названием «Машины страшилки», задачей которого было объяснить детям, как им нужно бороться со своими страхами. В начале сентября 2015 года появилась последняя серия второго сезона.

Один из влиятельных профессиональных изданий — журнал Kidscreen основан в 1996. С этого же времени журнал вручает премию Kidscreen Awards — это своего рода «Оскар», только в области коммерческой анимации. В 2015 «Маша и Медведь» выиграл на этой премии в номинации «Лучшая анимация», и стал, таким образом, самым первым российским анимационным мультипликационным фильмом, который получил награду в коммерческом сегменте.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!